最开始牙膏这么便宜怎么买
大人多给的钱可以打游戏
后来误拔了一颗牙右上4
种了一颗牙
觉得太贵
打算好好刷牙
牙刷改成电动的
牙膏当时觉得贵的就是好的
刚好又有朋友在云南白药经销商那儿
所以基本是批发价
每次买20支左右
疫情时候没钱
另外觉得牙龈出血应该是没有好好刷牙或者食物嵌塞导致的
直接治标不治本
费钱不讨好
牙膏就又开始什么便宜用什么
去年10元还能买3-4支
今年10元不了三支的感觉了
仔细想想
有的一支牙膏和一斤猪肉价格相同
甚至和一斤排骨价格相同
同样是工业产物
我还是觉得养猪难度大点风险高点
到现在都没有发现哪个牌子好哪个牌子差,也许本来并没有多少区别吧,就看谁宣传到位,我买牙膏也就是买个眼熟+当时的价格预期。
只看便宜的听过的牌子,现在俺。
但是吃猪肉中毒和用牙膏中毒,好像还是牙膏中毒比较容易。
吃牙膏更容易重度。哈哈。
听我的,买个冲牙器~
古老的洁碧冲牙器有了,闲置好多年了。
之前牙齿就是邻面龋坏补了一次
买了冲牙器确实缓解不适
后来一次火锅后牙齿越冲越疼没有缓解等疼痛没了我去看牙医做了嵌体就没事了冲牙器就收起来没在用过。
我感觉牙齿如果没问题,用牙线就可以.
牙齿如果有问题用啥感觉都不给力哈。如果容易嵌塞基本就得去补牙或作嵌体或者调整牙列。
某种程度上,我觉得冲牙器比牙线效果更好~
我买的质量都不太行
牙膏一般能出售的都符合标准的。
我觉得牙膏应该是换着牌子用,各个厂家的成分不太一样,一直用一个可能时间长了效果就不好了
是的。这个道理也在应用,啥牌子的都有现在。