#作业本 #批发市场 #凯撒 #拼多多 #铅芯
上次作业本每种多买了一本
不到一周
就不够用了
当时说准备2本就行
今天跑去批发市场
原价 售价 数量 小计
凯萨大英文本(18K20P)35082
2.6 2.6 5 PCS 13
凯萨30页练习本(28K30P)35013
2.4 2.4 5 PCS 12
晨光铅芯盒大容量100根ASLQ3108黑
HB0.5
3 3 1 CAS 3
铅芯价格 20根一元 不算长的,100根挺长那种 五元 晨光的
晨光就铅芯这个品类都有不少 第一次发现
顺道去批发市场买菜
中午一般零售的多价格稍微贵点
对比一下价格
批发市场 pdd
辣椒 2.5/斤 3.99/400-500g 品质比pdd好
大头菜 1.6/斤 4.99/2.1斤--3斤 比pdd新鲜
长豆角 3-3.5/斤 4.99/470g-520g 差不多
冬瓜 0.9/斤 3.98/3.2斤-4斤 没有pdd的好似乎
批发市场的农产品价格比店里便宜好多,店里的都是去那里拿货的,只是要自己驾车去运货哈,这个大概比店里便宜百分之几?
是的。可能我会去批发市场买菜了。pdd没了对手,感觉价格贵了,店里的话基本至少翻倍。大超市也贵。地段好的都不卖低价菜的感觉,全是有机蔬菜,贵几倍。
哟呵,今天一进来风格又变啦。审核还没过嘛。哈哈,我这边肉类现在都不到市场买了,老喜欢搭一些边角料。我们这边是兴盛优选,买什么肉就是什么肉。
是的 继续测试。哈哈。
兴盛优选,我看看这边有没有。价格几何。感谢分享。
价格跟市场的差不多,还送到家来,很方便,是我们湖南这边的一个公司,不知道你们那边有没有
安装了,退周围没有自提点支持,估计还没有布局过来。
买菜还是得早上的菜市场,下午的不太行,但我每次都下午去,早上起不来😭(又尝试新的风格了)
是的 早市号之前都是八点左右赶到。
继续审核。嘿嘿。
拼多多也是有好产品的!(坚信
是的。有人认真且诚实的做生意的。
据说多多买菜挺好使的,可是我还没用过。这些小东西在超市买也挺方便的,主要是不用等。
嗯。之前大战的时候还不错。价格和我去批发市场差不多。现在我得考虑继续批发市场了。
美团和淘宝相继倒闭之后,剩余多多买菜一家独大,现在上面的菜也开始慢慢涨价了
是的。挺明显,开始以为暂时的。现在看是孤独必胜,持续涨价。
拼多多我家人也买过,疫情期间。有一次是拼的菜,到手一看,全是次品组合。
是的,有时候还收到坏掉菜,还好直接退款了。
1688和拼多多价格有差别最近1688有很多红包,喜欢网购的可以去囤点
最近主要就是买吃的,其他也没啥要买的。1688拿过红包,不过好久之前的事情了。刚才看了加了购物车,好久也没给红包。就没买。
我们这边早上去钱大妈,那些菜就很新鲜,都是当天早上五点半送来的。晚上七点去都话就打折,到最后没有卖完的有些就免费送了
不错。估计你那边肉店也是如此,每天都能卖完。
我家的作业本基本没操过心,学校发的基本够用,貌似一学期结束还有很多没用完的,毕竟现在很多练习老师都是直接打印的!笔的话买几盒笔芯就可以了。。。
可能越往北,收费的项目越多,按另一个朋友,东北那边更复杂。
拼多多的东西有次品也有好物,还是看价格。
是的。现在多平台比价,不过也没啥买的感觉。
好久没去过批发市场了,自从某宝之后,实体店都没怎么逛过了
菜目前网上感觉还是贵点,当然也有比批发市场低的,本地没有种植的。
拼多多的广告和骗人的游戏太多了,我上当过几次,然后就很讨厌。
是的 我也是每次选择相信 最后发现套路深。
相比网上购物来说,食材还是要到菜市场或批发市场的好,不仅价格比PDD要实惠多,而且食材更加的新鲜些,而且到菜场买菜也更有生活气息,不是嘛。
# FYI: 上个月盒马不是也下线的所有提货站点,现在的经济形势下,还是要多给实体的商户更多的支持才是。
是的。有道理。准备减少pdd采购蔬菜,还是亲自取批发市场吧,省钱就是赚钱。嘿嘿。