标题这几个字的版本就是15元左右。pdd,淘特上。
有的家长问班主任,其他版本可以吗,班主任始终没有回答。不过家长都是明白人感觉,只能按图索骥。
但是学校指定的版本,地区专用版本。网上只有一家淘宝卖32.8+6元邮费。
班级消息群里,有人代购,晨光文具店有,价格有时候32.8,也有个家长跑了几个晨光,买光了大部分晨光的这本教材。
有的家长发现美团上也有卖的。也是32.8有没有派送费不知道,不过想起之前美团买药是有的派送费。
这个教材其他版本俺家提前一年就买好了,内容大差不差,另外二宝学习不咋滴,感觉知识的本质能学到就行,所以一直没有再次购买本地指定教材,后续看看班主任有么有看法。继续观察。
什么叫学霸作业本?这啥高级货?
不高级,就是一个练习册。
淘宝上只有一家卖。
https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=20&id=983880560264
这是啥,练习册么,这也指定啊,真是无所不用其极,那咋不强制收费学校统一发啊
是的,挺流程化,在前几天填了一个表格好像,看看谁的家里生活困难,填完了没几天就来这个事情了。感觉挺有逻辑的。
用成语来学以致用怎么描述?巧立名目?
前面还填过表格,看看谁家里困难,现在想起来感觉有点关系。
不过小钱,家长估计也不会对着干,如果哪天班主任联系我,我还得去补买一本。
积少成多啊,一个学校也要有几千号人了吧,一学期再多来几次,好像也不少了
是的~
新校长手段厉害,几百万的操场修完,饭费涨完,还有其他手段,也可能整体财政吃紧。继续观察。
这么贵?我们那时候全科加起来才几十块😓
全科交过了。这个后来单独买的,这个专有版本贵,当然通用版价格是一半左右。也不算便宜。如果按照当地指定的作业本,这个算是便宜的,30页练习簿 大概一张纸1-2毛钱,没仔细数过,通用得力或者啥牌子的的才几分钱一张。
不会是关系户的店铺把,然后只能从这里买的版式。
晨光文具店实体也可以买,美团也有一家看群里说的,不过都是本地,拼多多有个卖家就告诉我,区域专属版本一般网上没有人卖,后续继续观察看看不能省了这个钱。
真的好贵!
我在想郭嘉弄个表格征订各方意见,不如鼓励大家都写公众号博客啥的,那才真实。
走向成功的通行证,不错~~
想起当时各种霸,金山毒霸,解霸等等,最后起了小米。
还有词霸
还有小霸王。嘿嘿。
当下的政策,不允许私自订购辅助资料,感觉这有点变相订购了。
上有政策下有对策。通过 上学上幼儿园发现的。体会到的。
别管是老师让买的教辅资料还是校服小黄帽,学校周边的所谓晨光文具店都是瞬间就有货。
上午老师布置了任务,下午一放学就能在学校对过文具店买到指定版本的。
是的,老师不会提前一周说,最多提前2天,一般是明天就要用了。哈哈。